Ich bin ein Chesapeake Bay Retriever

     

    mein Name ist  Adey May´s Jill und hatte tolle Eltern. Mein Vater Cheslabben Pow Wow lebte in Deutschland, meine Mutter Dunnells Annabelle Lee war in Holland zu Hause.

     

     

     

          

     

       Etwas über meine Untersuchungsergebnisse :

     

    Am 03.02.2009 sind unsere DM (Degenertive Myelopathy ) eingetroffen Jilli ist Carrier infos da zu unter  http://www.offa.org/
    Am 13.01.2009 sind  unsere EIC Untersuchungs Ergebnise eingetroffen Jill ist Genotyp N/N (homozygot gesund): Dieser Hund trägt die Mutation nicht und hat ein extrem geringes Risiko an EIC zu erkranken. Sie kann die Mutation nicht an seine Nachkommen weitergeben.
    HD-Befund RECHT/LINKS : A1 ARTHROSEGRAD RECHTS/LINKS: KEINE
    ED-BEFUND RECHTS/LINKS: FREI


                                               Meine Abstammung:

                                                                                                                                Cheslabben Pow Wow

    Quail Run´s Urban Cowboy         Cheslabben Greased

    Fitzhugh´sBag The Limit             Quail Run´s Phoebe 

    kamp. Penrose Navigator            Roneklint´s Bolette

                             Dunnells Annabelle Lee

    Hope Shores Riptide Splash           Fred´s Annie Oakley

    Chestnut Hills Stone E´S                 Blue Water Chessie II

    Hi-Ho Frederick of Raintree            Mighty Bears Hell´s Poppin

     

     

     

     

     

    ´s Prüfungen

                                    


    Vererenen Cup am 30.08.2015 in Marienheide  74/100 Pkt. gut 
    Workintest Veteranen Cup  am 05.10.13 Dietingen 118/200 Pkt. v 2. Platz
    WDQ  am 29.09.13 Emmendingen bestanden
    Workintest Veteranen am 08/06.2013 in Nörten- H  112/ 120 Pkt. v Platz 5
    Workintest Ü 8 am 26.05.2013 in Gelsenkirchen 86/100 Pkt. sg.
    Workintest Team Alt trift Jung am 17.03.2013 Musberg 204/240 Pkt.
    Workintest Veteranen Alt trift Jung am 16.03.2013 Musberg 94/100 Pkt. Platz 2
    Workintest Veteranen Work & Show am 6/7.10.2012 in Villingendorf 96/100 Pkt. Platz 3
    Workintest Veteranen Cup am 25.09.11 in Großheubach 60/80 Pkt.
    Workingtest Veteranen Kleiner WT  am 20.08.11 in Hainmühlen 94/100 Pkt. Platz 2
    Workingtest O am 23.08.09 in Gut Emkendorf n.b.
    Workingtest O am15.08.08 in Wunstorf n.b.
    Workingtest O am 08.08.09 in Weeze 61/100 Pkt. best.
    Germancup 2009 am 09/10.05.09 in Hassel 251/360 wir haben den 2. Tag leider nicht erreicht
    Team Workingtest F/O am 25.04.09 in Wolfhagen Hessen Trophy 232/360 Pkt.
    Workingtest O am 28.03.09 in Duingen Leinebergland - Cup 60/80 Pkt. gut Platz 7/20
    Workingtest O am 21.03.09 in Gut Valenbrook Nord-cup n.b.   im Taem 191/240 Pkt. Platz 4
    Workingtest O  am 14.03.09 in Lauda Taubertal-Cup 84/120 Pkt. gut
    Workingtest O am 09.11.08 in Ostereistedt Jilli mit Eva die noch nie ein o Hund geführt hat  ihr habt euch gut gemacht auch mit 2 o runden
    Workingtest O am 26.10.08 Twisteden bei Kevelaer  DEN HEYBERG CUP 79/100 Pkt.
    Workingtest O am 04.10.08 in Hassel Work & More n.b.
    Markprøve B Openklasse am 23.08.08 in Midtjylland  3 Præmiering
    Workingtest O am 09.08.08 in Emkendorf 71/80 Pkt. Platz 1
    Workingtest O am 29.06.08 im Aichach nicht best.
     Workingtest O am14.06.08 im Beckum 80/100 Pkt.gut  Platz 3 Münsterland Cup 
     
                                              Germancup2008 in Lauda Heckfeld am 26/27.04.08
    Kromat, Christian Happymover Cajun GR
    Maschke, Cornelia Adey May's Jill CBR
    Ludwig, Sonja Dixie vom Stall Buchenhof LR
    30 39 32 50 46 56 42 48 45 57 37 42= 524  Platz 20
     Workingtest O am 12.04.08 im Müllenbach 103/120 Pkt.      sehr gut   Berg und Tal 
     Workingtest O am 29.03.08 im Gut Valenbrook 70/80 Pkt. sehr gut Platz 4    Nord-Cup 
     Workingtest O am 22.03.08 in Iffezheim 87/120 Pkt. mit gut best.  Oster Open
     Workingtest O am 16.03.08 in Lauda 68/100 Pkt.mit gut best.  Taubertal Cup
    Workingtest Finale am 03/04.11.07 in Ahrensdorf n.b ES WAR SEHR SCHÖN DABEI ZU SEIN
    Workingtest O am 28.10.07 in Thur Tanz auf dem Vulkan n.b.
    Workingtest O am 07.10.07 in Hassel 62/100 Pkt.best. Work & More
    Workingtest O am 06.10.07 in Altenkirchen 81/120 sg Pkt. Platz 4 Westerwal-Cup
    Workingtest Vinderklsse am 29.09.07 in TjareborgDänemark 68/100 Pkt. Platz 3
     
    Lühne Cup Team am 23.09.07  245/300 Pkt.Platz 4
     
    Workingtest O am 15.09.07 in Porta Westfalica nicht best.
    Workingtest O am 02.09.07 in Wunstotf 64/100 Pkt.
    Workingtest O am 29.07.07 in Dornburg 71/100 Pkt.
    Workingtest O am 21.07.07 in Anderlingen nicht best.
    German Cup in Zusmanshausen am 28/29.04.07 Team 378/540 Pkt.
     
    15.04.07 Team Workingtest in Berg und Tal 253/360 Pkt.
    Workingtest O in Berg und Tal am 14.04.07 76/120 Pkt. gut
    Workingtest Offenenklasse  in  Bad Bederkesa am 31.03.07 96/120 Ptk. sehr gut best.    
    Mock Trial in Bad Bentheim am 04.03.07 nicht best.
    Dummy Offeneklasse in Hülseberg am 03.03.07 56 gut bestanden Platz 4
    Ausdauerprüfung (20 km am Rad) am 26.11.06 in Varrel (Boxer Club) bestanden
    Langschleppen-Prüfung 800 m am 19.11.06 in Mönkloh bestanden
    Workingtest Finale am 28/29.10.06 in Lauda 160 Pkt.
    Workingtes F. am 22.10.06 in Wunstorf 93/100 Pkt. vorzügl. Platz 2
    Taem O. am 15.10.06 am Rothaarstieg 229/300 Pkt.
    Workingtest F. am 14.10.06 am Rothaarstieg 86/100 Pkt.
    Workingtest F. am 01.10.06 in Hassel 78/100 Pkt.
    Workingtest F. am 03.09.06 in Castrop-Rauxel nicht best.
    WorkinktestF. am 27.08.06 in Vehlefanz nicht best.
    Workingtest F. am 18.06.06 in Viersen 66/80 Pkt.
    Workingtest Novice am 27.05.06.in Zichen nicht best.
    G-Cup am 29/30.04.06 in Hamwarde 269/480 Pkt.
    Team O. am 02.04.06 in Müllenbach 320/360 Pkt.
    Workinktest F. am 01.04.06 in Müllenbach 110/120 Pkt. Platz 3
    Dummy Fortgeschrittenenklasse am 25.03.06 in Oerlinghausen 72 Pkt. Platz 1
    Workingtest F. am 19.03.06 in Lauda 80/100 Pkt.
    Dummy Trail Novice am 25.02.06 in Bentheim bestanden
    Workinnktest A. Finale am 05.11.05 in Haren 86 Pkt.
    Workingtest A. am 22.10.05 in Oldendorf 111/120 Pkt.
    Workingtest A. am 01.10.05 in Hassel 88 Pkt. sehr gut
    C-Diploma am 19.09.05 in Zwiep NL 38 / 50 Pkt.
    Newcomer Trophy am 17.09.05 in Viersen 94/120 Pkt.
    Bringleistungsprüfung am 10.09.05 in Halen 310 Pkt. Suchensieger
    Workingtest A. am 20.08.05 in Vehlefanz 94/100 Pkt. vorzügl. Paltz 3
    Workingtest A. am 06.08.05 in Braunlage nicht best.
    Workinktest A. am 09.07.05 in Lohmar 94/100 Pkt. Platz 4
    Unterordnung-VPG 1 am 29.05.05 in Habenhausen 80 Pkt. sehr gut
    Workingtest A. am 21.05.05 in Oldendorf 114/120 Pkt.
    Workingtest A. am 06.05.05 in Rosenburg Öster. Platz 11
    Workingtest A. am 09.04.2005 in Müllenbach 97Pkt.
    Jagdliche Jugendprüfung für Retriever am 02.04.05 in Venne 254 Pkt.
    Team-Test DVG am 05.12.04 in Habenhausen 142/150 Pkt.
    Begleithundeprüfung am 14.11.02 in Hammoor DRC bestanden
    Begleithundeprüfung am 07.11.04 in Habenhausen DVG bestanden
    Workingtest A. am 30.10.04 in Beckum 77/100 Pkt.
    Dummyprüfung Anfängerklasse am 23.10.04 in Wunstorf 68/80 Pkt. sehr gut
    Workingtest A. am 25.09.04 in Wipperfürthen Team 287/360 Pkt.
    Newcomer Trophy am 11.09.04 in Gemünden 83/100 Pkt.
    Workingtest Schnupperklasse am 08.08.04 in Velen 79 Pkt.
    Workingtest am 20.06.04 im Hulshout b. 93/100 Pkt.
    Wesenstest am 02.05.04 im Timmerlage bestanden   
    Workingtest Schnupperklasse am 03.04.04 in Nassau 44/50 Pkt.
    Ergebnisse von Jilli im Internet unter:
    http://www.gundogs.be/Results_By_Dog.asp?Data=1095

       

     

      AUSSTELLUNGSERGEBNISSE  VON JILL 


    Veteranenklasse in Luxenburg  am 29.08.2015  Platz 1   Luxenburger  Verteranen Chamipon 
    Veteranenklasse in Luxenburg Retriever Club am 19.07.2015  Platz 2
    Veteranenklasse in  Winnenden am 20.09.2014  Platz 2 
    Veteranenklasse in Herrenberg am 25.01.2014 Platz 1
    Veteranenklasse in Nörten-Hardenberg am 09.06.2013( DRC 50 Jahre ) Platz 2
    Veteranenklasse in Work & Show Villingendorf am 6/7.10.2012  Platz 1 BOB  W& S Platz 3
    Veteranenklasse in Achach am 23.06.2012  Platz 1 , Beste Veteranen im Show und mit High Five Peste Paarklasse 
    Vetreanenklasse in Bremen National am 31.070.2011 Platz 1
    Veteranenklasse in Bremen Internationale am 30.07.2011 Platz 1 Bester Veteran
    Veteranenklasse im Hoisdorf am 23.07.2011 Platz 1
    Veteranenklasse im Timmerlage am 09.07.2011 Platz 1
    Ehrenklasse Clubschau in Kassel am 04.12.0210 Platz
    Championklasse in Gut Emkendorf am 22.08.09 vorzüglich 1 CAC Dt.Ch.VDH
    Championklasse in Weeze-Wissen am 09.08.09 vorzüglich 2 CAC Res. Res. Dt.Ch.VDH Res
    Championklasse in Genk Belgien am 27.06.09 vorzüglich 1 CACIB  und in der Paarklasse aller Rassen Platz 4
    Championklasse in Kassel Clubschau am 15.11.2008 vorzüglich 2   CAC Res.  Res.Anw.  Dt. Ch VDH
    Championklasse in Emkendorf am 10.08.08 sehr gut 2
    Championklasse in Aichach am 28.06.08 vorzüglich 2   CAC Res.  Res.Anw.  Dt. Ch VDH
    Championklasse in Cloppenburg am 08.07.07 vorzüglich 2   Res.Anw.  Dt. Ch VDH
    Championklasse Nationale Zuchtschau Dortmund am 12.10.07 vorzüglich 1 Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB
    Championklasse in Dänemark am 18.08.07 vorzüglich 3
    Championklasse in Timmerlage am 30.06.07 vorzüglich 1 CAC Dt.Ch.VDH
    Championklasse in IRA Kassel 10.12.2006 vorzüglich 1 Anw.Dt.Ch. BOB CACIB
    Championklasse in Kassel Club 18.11.2006 vorzüglich 3
    Championklasse in Winnenden 16.09.2006 vorzüglich 1 CAC Dt.Ch.VDH BOB
    Championklasse in Lich 10.09.2006 vorzüglich 2 CAC Res. Dt.Ch.VDH Res.
    Chamionklasse in Springe 20.05.06 vorzüglich 1 CAC.Dt.Ch.VDH
    Gebrauchshundeklasse in Kassel 12.11.2005 vorzüglich 1 CAC.Dt.Ch.VDH.   Clubsieger mit Arbeitsprüfung
    Gebrauchshundeklasse in Dortmund 16.10.2005 vorzüglich 1 CAC.Dt.Ch.VDH
    Offeneklasse in Timmerlage 31.07.2005 vorzüglich 1 CAC Dt.Ch.VDH
    Offeneklasse in Österreich Club 5/7.05.2005 vorzüglich 2
    Zwischenklasse in Kassel Club 13.11.04 vorzüglich 1
    Jugendklasse in Lingen/Ems 24.04.2004 vorzüglich 2
    Jugendklasse in Dortmund 7/9.04.2004 sehr gut 4
    Jugendklasse in Pörnbach 26.06.2004 vorzüglich 2
    Jugendklasse in Lingen/Ems 25.04.2004 vorzüglich 2
    Jugendklasse in Timmerlage 04.07.2004 sehr gut 1
    Jüngstenklasse in Bergkamen 04.04.2004 vielversprechend
    Jüngstenklasse in Eindhover 31.01.2004 vielversprechend
    Babyklasse in Weilheim 09.11.2003 : vielversprechend BOB



    Zur Startseite